Messaggio

x

Risultati e classifiche

GIRONE A

GiornoOrarioPartitaRisultato
04/05/201720.00N&M-TINO SANA0-5
09/05/201720.00FRAMAR/SEAS-RIBO/PREVITALI PISCINE1-2
09/05/201721.00N&M-TWS3-0
11/05/201721.00TINO SANA-RIBO/PREVITALI PISCINE1-1
16/05/201720.00FRAMAR/SEAS-TWS3-0
16/05/201720.00N&M-RIBO/PREVITALI PISCINE0-4
18/05/201720.00N&M-FRAMAR/SEAS0-3
18/05/201720.00RIBO/PREVITALI PISCINE-TWS3-0
23/05/201721.00TINO SANA-TWS2-1
25/05/201720.00TINO SANA-FRAMAR/SEAS1-1
CLASSIFICAPUNTIGVNPRFRS
RIBO/PREVITALI PISCINE104310102
TINO SANA8422093
FRAMAR/SEAS7421183
N&M34103312
TWS04004111

GIRONE B

GiornoOrarioPartitaRisultato
04/05/201720.00ELETTROCANALI-ORIOCENTER/CARMINATI ALLESTIMENTI2-0
04/05/201721.00STONE CITY-MCS2-0
09/05/201720.00MCS-ELETTROCANALI1-3
11/05/201720.00STONE CITY-HABILITA1-1
11/05/201720.00MCS-ORIOCENTER/CARMINATI ALLESTIMENTI0-0
16/05/201721.00ORIOCENTER/CARMINATI ALLESTIMENTI-HABILITA1-1
18/05/201721.00STONE CITY-ELETTROCANALI2-0
23/05/201720.00MCS-HABILITA0-1
23/05/201720.00STONE CITY-ORIOCENTER/CARMINATI ALLESTIMENTI2-2
25/05/201721.00ELETTROCANALI-HABILITA5-2
CLASSIFICAPUNTIGVNPRFRS
ELETTROCANALI94301105
STONE CITY8422073
HABILITA5412157
ORIOCENTER/CARMINATI ALLESTIMENTI3403135
MCS1401316

SEMIFINALI

GiornoOrarioPartitaRisultato
29/05/201720.00RIBO/PREVITALI PISCINE-STONE CITY1-0
29/05/201720.00ELETTROCANALI-TINO SANA2-3 d.c.r. (0-0)

FINALE 3°-4° POSTO

GiornoOrarioPartitaRisultato
08/06/201720.00STONE CITY-ELETTROCANALI6-3 d.c.r. (2-2)

FINALE 1°-2° posto

GiornoOrarioPartitaRisultato
08/06/201721.00RIBO/PREVITALI PISCINE-TINO SANA5-4 d.c.r. (1-1)

CLASSIFICA MARCATORI

Il capocannoniere del torneo Mirko Maestroni premiato da Spagnolo e Bellini

5 RETI: Mirko MAESTRONI (Ribo/Previtali Piscine).

4 RETI: Claudio CASLINI (Elettrocanali), Marco MAGAGLIO (Tino Sana).

3 RETI: Matteo PEZZOTTA (Elettrocanali), Andrea RUSCONI (Habilita), Roberto COCCO (Oriocenter/Carminati Allestimenti), Giuliano CAMPESE (Stone City).

2 RETI: Emanuele CARMINATI (Elettrocanali), Matteo FACCHINETTI (Stone City), Davide VISMARA (Stone City), Andrea MATARESE (Tino Sana), Ivan VALSECCHI (Tino Sana).

1 RETE: Mattia CASLINI (Elettrocanali), Alberto PEZZOTTA (Elettrocanali), Fabiano CEREA (Framar/Seas), Pietro Battista MALANCHINI (Habilita), Josef RICCI (Habilita), Andrea ORLANDI (MCS), Andrea BELOTTI (Ribo/Previtali Piscine), Nicola CORTINOVIS (Ribo/Previtali Piscine), Michele TEBALDI (Ribo/Previtali Piscine), Manuel TODESCHINI (Ribo/Previtali Piscine), Michele MAGITTERI (Stone City),Fabiano MUTTI (Stone City), Stefano SIZZI (Tino Sana), Demis MAESTRONI (Tino Sana), Giuseppe Grillo (TWS).