Messaggio

x

Vivaio, la Primavera ospita il Cagliari

03 mar 2017
Vivaio, la Primavera ospita il Cagliari

Appuntamento domani alle 14,30 a Zingonia

Reduce dal successo di Bologna e con una striscia di cinque vittorie consecutive, la Primavera di mister Valter Bonacina domani, sabato 4 marzo, alle 14,30 ospita il Cagliari nella settima giornata del girone di ritorno del Campionato Primavera TIM - Trofeo Giacinto Facchetti.

Obiettivo difendere e consolidare il secondo posto conquistato nell'ultimo turno. Di fronte il Cagliari, che nell'ultimo turno ha perso 1-0 in casa con la Virtus Entella. I sardi occupano la decima posizione nel girone con 20 punti.

All'andata vittoria nerazzurra 1-0 decisa dopo un'ora di gioco da una rete di Tomas. 

PROGRAMMA 20ª GIORNATA (4 marzo - ORE 14,30) - GIRONE C

  • Atalanta-Cagliari
  • Crotone-Palermo (ore 12)
  • Frosinone-Roma (ore 11)
  • Genoa-Bologna
  • Inter-Ternana (ore 13)
  • Pisa-Novara (ore 15)
  • Salernitana-Virtus Entella (ore 11)
LA CLASSIFICA - GIRONE CPUNTIGVNPRFRS
Inter 491916125611
ATALANTA441914234419
Roma421914056629
Virtus Entella391912343316
Genoa391913064132
Bologna31199462524
Novara30199372627
Palermo25197482323
Crotone211963102533
Cagliari201962112032
Ternana151943121435
Frosinone141942131942
Pisa91923141556
Salernitana61920171947