Messaggio

x

La Primavera domani sul campo del Napoli

24 nov 2017
La Primavera domani sul campo del Napoli

Appuntamento alle 14,30 a Sant'Antimo

Nella decima giornata del Campionato Primavera 1 TIM 2017-2018 "Trofeo Giacinto Facchetti" la Primavera di mister Massimo Brambilla sarà di scena sul campo del Napoli. Si gioca domani, sabato 25 novembre, alle 14,30 a Sant'Antimo.

Nerazzurri reduci dal successo interno sulla Lazio, primi in classifica con 20 punti e in serie utile da otto giornate. Il Napoli, quattordicesimo con 9 punti, nell'ultima giornata ha perso sul campo della Fiorentina, ma nel turno precedente era stato capace di battere 4-1 il Sassuolo. E in casa ha superato anche un'altra formazione che occupa le prime posizioni della classifica come il Genoa, dunque sarò una partita da affrontare con la massima attenzione e concentrazione.

PROGRAMMA 10ª GIORNATA (25 NOVEMBRE - ORE 14,30)

  • ChievoVerona-Milan (24 novembre, ore 14,30)
  • Juventus-Sassuolo (ore 13)
  • Lazio-Hellas Verona (ore 14)
  • Bologna-Genoa
  • Napoli-Atalanta
  • Sampdoria-Roma
  • Udinese-Fiorentina
  • Inter-Torino (26 novembre, ore 11)
LA CLASSIFICA PUNTIGVNPRFRS
ATALANTA209621227
Inter199612158
Genoa179522159
Milan1695131111
Torino158503178
Sassuolo1594321915
Fiorentina1595041512
Juventus1293331110
Roma1183231216
ChievoVeorna1193241316
Bologna992341111
Hellas Verona99306814
Udinese992341119
Napoli993061223
Lazio892251012
Sampdoria59126718