Messaggio

x

La Primavera in posticipo sul campo del Milan

25 feb 2018
La Primavera in posticipo sul campo del Milan

In campo lunedì alle 14,30 a Solbiate Arno

Nella ventunesima giornata del Campionato Primavera 1 TIM 2017-2018 "Trofeo Giacinto Facchetti" la Primavera di mister Massimo Brambilla farà visita al Milan. La partita è in programma in posticipo domani, lunedì 26 febbraio, alle 14,30 allo stadio Chinetti di Solbiate Arno e sarà trasmessa in diretta tv da Sportitalia.

Un altro match importante contro i rossoneri recentemente incontrati nella semifinale della TIM Cup. I nerazzurri sono chiamati a rispondere alla Roma, vittoriosa sul Torino, per riprendersi il primo posto in classifica, mentre il Milan attualmente occupa la settima posizione in campionato.

La gara d'andata, giocata il 21 ottobre, si era conclusa sull'1-1.

PROGRAMMA 21ª GIORNATA (24 febbraio - ORE 14,30)

  • Juventus-Napoli 2-3
  • Genoa-Udinese 3-2
  • Hellas Verona-Chievoverona 0-0
  • Roma-Torino 1-0
  • Fiorentina-Inter (25 febbraio, ore 12)
  • Milan-Atalanta (26 febbraio, ore 14,30)
  • Bologna-Lazio (7 aprile, ore 14,30)
  • Sassuolo-Sampdoria (7 aprile, ore 15)
LA CLASSIFICA PUNTIGVNPRFRS
Roma412112543928
ATALANTA402011724420
Inter402012443419
Fiorentina362011363323
Genoa352110563334
Juventus32219572826
Milan31209472325
ChievoVeorna31218483131
Torino30219393124
Napoli27217682937
Udinese242173112539
Sassuolo202045103337
Hellas Verona212156102432
Bologna162037102328
Sampdoria162044122137
Lazio142035122132