Messaggio

x

Giovanissimi Regionali A

GIOVANISSIMI REGIONALI A
RUOLONOMEANNO
PortiereLorenzo FORESTI11.06.2004
PortiereSimone MAGLIERI21.04.2004
PortiereDavide PASQUALINI15.01.2004
PortiereChristian PULCINI11.06.2004
DifensoreMichele BORDIGA01.09.2004
DifensoreSimone DI MAGGIO24.01.2004
DifensoreFlavio DILERNIA18.04.2004
DifensoreAlessio GUERINI11.06.2004
DifensoreDaniele MAINARDI24.03.2004
DifensoreJacopo REGONESI28.03.2004
DifensoreDiego RODESCHINI07.02.2004
DifensoreRiccardo SILBA02.01.2004
CentrocampistaGabriele ALESI28.01.2004
CentrocampistaGabriele ARDENGHI29.04.2004
CentrocampistaLoris ARMATI05.04.2004
CentrocampistaMatteo COLOMBO09.03.2004
CentrocampistaFilippo FAVERO01.02.2004
CentrocampistaMatteo GUALANDRIS04.07.2004
CentrocampistaCorrado MARRULLI21.10.2004
CentrocampistaCher NDOUR27.07.2004
CentrocampistaLuca PEDRINI10.02.2004
CentrocampistaNicolò PIOVANELLI18.03.2004
AttaccanteDavide AGLIARDI02.01.2004
AttaccanteMarcelin ASSAMOI21.02.2004
AttaccanteMattia INVERNIZZI16.05.2004
AttaccanteEndri MUHAMETI12.07.2004
AttaccanteElshaday ORIGGI21.04.2004
AttaccanteDaniel PEDRETTI10.04.2004
AttaccanteSamuele TIERI05.01.2004
AttaccanteNicolas TRUOSOLO05.01.2004
NOMERETI
Nicolas TRUOSOLO10
Endri MUHAMETI6
Cher NDOUR6
Elshaday ORIGGI2
Samuele TIERI2
Matteo COLOMBO1
Simone DI MAGGIO1
Alessio GUERINI1
Mattia INVERNIZZI1
Luca PEDRINI1
  • CLASSIFICA
SQUADRAPUNTI
Milan20
Inter20
ATALANTA*15
Como15
Renate13
Cremonese*11
Sud Tirol10
Brescia9
Monza7
FeralpiSalò7
Lumezzane5
Mantova0
* una gara in meno
  • RISULTATI E CALENDARIO
DATAPARTITERIS.
24.09.2017FeralpiSalò-Atalanta0-8
01.10.2017Atalanta-Como7-0
07.10.2017Milan-Atalanta1-1
15.10.2017Atalanta-Sud Tirol7-1
22.10.2017Renate-Atalanta1-1
29.10.2017Atalanta-Cremoneserinv.
05.11.2017Atalanta-Monza6-2
12.11.2017Lumezzane-Atalanta1-1
19.11.2017Atalanta-Mantova
26.11.2017Inter-Atalanta
03.12.2017Atalanta-Brescia
28.01.2018Atalanta-FerapiSalò
04.02.2018Como-Atalanta
11.02.2018Atalanta-Milan
18.02.2018Sud Tirol-Atalanta
25.02.2018Atalanta-Renate
04.03.2018Cremonese-Atalanta
11.03.2018Monza-Atalanta
18.03.2018Atalanta-Lumezzane
25.03.2018Mantova-Atalanta
08.04.2018Atalanta-Inter
15.04.2018Brescia-Atalanta
  • STAFF TECNICO e SANITARIO
ALLENATORIDIRIGENTE ACCOMPAGNATOREPREPARATORE ATLETICOPREPARATORE PORTIERI
Paolo GIORDANIDomenico POLINIAndrea CATTANEOMarco DI GALBO
Mattia MORELLITRIUNFO