Messaggio

x

Giovanissimi Regionali A

GIOVANISSIMI REGIONALI A
RUOLONOMEANNO
PortiereLorenzo FORESTI11.06.2004
PortiereSimone MAGLIERI21.04.2004
PortiereDavide PASQUALINI15.01.2004
PortiereChristian PULCINI11.06.2004
DifensoreMichele BORDIGA01.09.2004
DifensoreSimone DI MAGGIO24.01.2004
DifensoreFlavio DILERNIA18.04.2004
DifensoreAlessio GUERINI11.06.2004
DifensoreFrancesco MONTEROSSO04.10..2004
DifensoreJacopo REGONESI28.03.2004
DifensoreDiego RODESCHINI07.02.2004
DifensoreRiccardo SILBA02.01.2004
CentrocampistaGabriele ALESI28.01.2004
CentrocampistaGabriele ARDENGHI29.04.2004
CentrocampistaLoris ARMATI05.04.2004
CentrocampistaMatteo COLOMBO09.03.2004
CentrocampistaFilippo FAVERO01.02.2004
CentrocampistaMatteo GUALANDRIS04.07.2004
CentrocampistaCorrado MARRULLI21.10.2004
CentrocampistaCher NDOUR27.07.2004
CentrocampistaLuca PEDRINI10.02.2004
CentrocampistaNicholas PENNATI20.02.2004
CentrocampistaNicolò PIOVANELLI18.03.2004
AttaccanteDavide AGLIARDI02.01.2004
AttaccanteMarcelin ASSAMOI21.02.2004
AttaccanteMattia INVERNIZZI16.05.2004
AttaccanteEndri MUHAMETI12.07.2004
AttaccanteElshaday ORIGGI21.04.2004
AttaccanteDaniel PEDRETTI10.04.2004
AttaccanteSamuele TIERI05.01.2004
AttaccanteNicolas TRUOSOLO05.01.2004
NOMERETI
Nicolas TRUOSOLO26
Endri MUHAMETI14
Cher NDOUR11
Samuele TIERI5
Elshaday ORIGGI4
Matteo COLOMBO3
Alessio GUERINI2
Mattia INVERNIZZI2
Corrado MARRULLI2
Luca PEDRINI2
Jacopo REGONESI2
Flavio DILERNIA1
Simone DI MAGGIO1
Matteo GUALANDRIS1
Daniel PEDRETTI1
Nicolò PIOVANELLI1
autogol1
  • CLASSIFICA
SQUADRAPUNTI
Inter**52
Milan*51
ATALANTA49
Cremonese35
Brescia34
Renate*32
Como26
Monza*24
FeralpiSalò*16
Sud Tirol**15
Lumezzane*15
Mantova*6
* gare da recuperare
  • RISULTATI E CALENDARIO
DATAPARTITERIS.
24.09.2017FeralpiSalò-Atalanta0-8
01.10.2017Atalanta-Como7-0
07.10.2017Milan-Atalanta1-1
15.10.2017Atalanta-Sud Tirol7-1
22.10.2017Renate-Atalanta1-1
05.11.2017Atalanta-Monza6-2
12.11.2017Lumezzane-Atalanta1-1
19.11.2017Atalanta-Mantova8-0
26.11.2017Inter-Atalanta2-2
03.12.2017Atalanta-Brescia2-0
10.12.2017Atalanta-Cremonese4-3
28.01.2018Atalanta-FerapiSalò2-0
04.02.2018Como-Atalanta2-2
18.02.2018Sud Tirol-Atalanta3-3
25.02.2018Atalanta-Renate3-0
11.03.2018Monza-Atalanta0-1
18.03.2018Atalanta-Lumezzane9-0
22.03.2018Atalanta-Milan3-2
25.03.2018Mantova-Atalanta0-6
08.04.2018Atalanta-Inter1-1
15.04.2018Brescia-Atalanta0-2
19.04.2018Cremonese-Atalanta0-0
  • STAFF TECNICO e SANITARIO
ALLENATOREDIRIGENTI ACCOMPAGNATORIPREPARATORE PORTIERIPREPARATORE ATLETICO
Paolo GIORDANIGiovanni MANZONIMarco DI GALBOAndrea CATTANEO
Domenico POLINI