Messaggio

x

Giovanissimi Regionali B

GIOVANISSIMI REGIONALI B
RUOLONOMEANNO
PortiereAndrea BARISELLI03.02.2005
PortierePietro BRAMBILLA16.04.2005
PortiereFilippo ILLIPRONTI26.03.2005
DifensoreJules ANZUONI20.01.2005
DifensoreGabriele CHIGGIATO16.04.2005
DifensoreAndrea COATI22.01.2005
DifensorePietro COMI11.06.2005
DifensoreCarlo PEDRAZZINI01.08.2005
DifensoreMatteo PENTIMONE15.02.2005
DifensoreIvan PIGOZZI21.01.2005
DifensoreLuca SAINO28.06.2005
DifensoreNiccolò SCRIVANTI09.07.2005
DifensoreNicholas SIRONI15.03.2005
DifensorePietro TORNAGHI24.11.2005
CentrocampistaTommaso BARBISONI28.02.2005
CentrocampistaDavide CHIESA11.02.2005
CentrocampistaMarco CORRISIO22.04.2005
CentrocampistaChristian GALLUCCIO10.01.2005
CentrocampistaNiccolò GENNARO22.03.2005
CentrocampistaDavid LORDKIPANIDZE08.03.2005
CentrocampistaAlberto MANZONI25.06.2005
CentrocampistaBelachew MATTIELLO13.02.2005
CentrocampistaMarco PALESTRA03.03.2005
CentrocampistaMattia RIVOLTA26.05.2005
AttaccanteNicolò CENETTI21.07.2005
AttaccanteDavide GHIDONI10.07.2005
AttaccanteAbiye GUERRINI22.10.2006
AttaccanteEsayas MATTIELLO13.02.2005
AttaccanteNicola NOVENTA20.02.2005
AttaccanteDaniele ORLANDO17.10.2005
AttaccanteLuigi RIZZI20.01.2005
AttaccanteDominc VAVASSORI09.12.2005
NOMERETI
Nicolò CENETTI5
Alberto MANZONI8
Daniele ORLANDO5
Davide GHIDONI4
David LORDKIPANIDZE3
Esayas MATTIELLO3
Nicola NOVENTA3
Tommaso BARBISONI2
Belachew MATTIELLO2
Ivan PIGOZZI1
Luigi RIZZI1
Luca SAINO1
Pietro TORNAGHI1
Dominic VAVASSORI1
  • CLASSIFICA
SQUADRAPUNTI
Inter22
ATALANTA21
Milan19
Monza13
Cremonese12
Como11
FeralpiSalò10
AlbinoLeffe9
Brescia8
Renate8
Mantova2
Lumezzane1
  • RISULTATI E CALENDARIO
DATAPARTITERIS.
24.09.2017Brescia-Atalanta1-4
01.10.2017Atalanta-Como6-2
08.10.2017FeralpiSalò-Atalanta1-7
15.10.2017Atalanta-Mantova8-2
22.10.2017Inter-Atalanta2-1
29.10.2017Atalanta-Cremonese4-0
05.11.2017Atalanta-Milan1-0
12.11.2017Lumezzane-Atalanta1-9
19.11.2017Atalanta-Monza
26.11.2017Renate-Atalanta
03.12.2017Atalanta-AlbinolEffe
28.01.2018Atalanta-Brescia
04.02.2018Como-Atalanta
11.02.2018Atalanta-FeralpiSalò
18.02.2018Mantova-Atalanta
25.02.2018Atalanta-Inter
04.03.2018Cremonese-Atalanta
11.03.2018Milan-Atalanta
18.03.2018Atalanta-Lumezzane
25.03.2018Monza-Atalanta
08.04.2018Atalanta-Renate
15.04.2018AlbinoLeffe-Atalanta
  • STAFF TECNICO e SANITARIO
ALLENATORIDIRIGENTE ACCOMPAGNATOREPREPARATORE ATLETICOPREPARATORE PORTIERI
Luca REBBAGiorgio BRAMBILLAVERDINIMarco DI GALBO
Marco PETRESINIPIANA