Messaggio

x

Giovanissimi Regionali B

GIOVANISSIMI REGIONALI B
RUOLONOMEANNO
PortiereAndrea BARISELLI03.02.2005
PortierePietro BRAMBILLA16.04.2005
PortiereFilippo ILLIPRONTI26.03.2005
DifensoreJules ANZUONI20.01.2006
DifensoreGabriele CHIGGIATO16.04.2005
DifensoreAndrea COATI22.01.2005
DifensorePietro COMI11.06.2005
DifensoreCarlo PEDRAZZINI01.08.2005
DifensoreMatteo PENTIMONE15.02.2005
DifensoreIvan PIGOZZI21.01.2005
DifensoreLuca SAINO28.06.2005
DifensoreNiccolò SCRIVANTI09.07.2005
DifensoreNicholas SIRONI15.03.2005
DifensorePietro TORNAGHI24.11.2005
CentrocampistaTommaso BARBISONI28.02.2005
CentrocampistaDavide CHIESA11.02.2005
CentrocampistaMarco CORRISIO22.04.2005
CentrocampistaChristian GALLUCCIO10.01.2005
CentrocampistaNiccolò GENNARO22.03.2005
CentrocampistaDavid LORDKIPANIDZE08.03.2005
CentrocampistaAlberto MANZONI25.06.2005
CentrocampistaBelachew MATTIELLO13.02.2005
CentrocampistaMarco PALESTRA03.03.2005
CentrocampistaMattia RIVOLTA26.05.2005
AttaccanteNicolò CENETTI21.07.2005
AttaccanteDavide GHIDONI10.07.2005
AttaccanteAbiye GUERRINI22.10.2006
AttaccanteEsayas MATTIELLO13.02.2005
AttaccanteNicola NOVENTA20.02.2005
AttaccanteDaniele ORLANDO17.10.2005
AttaccanteLuigi RIZZI20.01.2005
AttaccanteDominc VAVASSORI09.12.2005
NOMERETI
Nicolò CENETTI9
Alberto MANZONI8
Esayas MATTIELLO5
Daniele ORLANDO5
Davide GHIDONI4
David LORDKIPANIDZE4
Nicola NOVENTA3
Tommaso BARBISONI2
Belachew MATTIELLO2
Pietro TORNAGHI2
Niccolò GENNARO1
Ivan PIGOZZI1
Luigi RIZZI1
Luca SAINO1
Dominic VAVASSORI1
  • CLASSIFICA
SQUADRAPUNTI
Inter31
ATALANTA30
Milan28
Cremonese18
Como17
Monza16
Renate14
FeralpiSalò13
Brescia11
AlbinoLeffe9
Mantova2
Lumezzane1
  • RISULTATI E CALENDARIO
DATAPARTITERIS.
24.09.2017Brescia-Atalanta1-4
01.10.2017Atalanta-Como6-2
08.10.2017FeralpiSalò-Atalanta1-7
15.10.2017Atalanta-Mantova8-2
22.10.2017Inter-Atalanta2-1
29.10.2017Atalanta-Cremonese4-0
05.11.2017Atalanta-Milan1-0
12.11.2017Lumezzane-Atalanta1-9
19.11.2017Atalanta-Monza2-1
26.11.2017Renate-Atalanta2-3
03.12.2017Atalanta-AlbinoLeffe4-1
28.01.2018Atalanta-Brescia
04.02.2018Como-Atalanta
11.02.2018Atalanta-FeralpiSalò
18.02.2018Mantova-Atalanta
25.02.2018Atalanta-Inter
04.03.2018Cremonese-Atalanta
11.03.2018Milan-Atalanta
18.03.2018Atalanta-Lumezzane
25.03.2018Monza-Atalanta
08.04.2018Atalanta-Renate
15.04.2018AlbinoLeffe-Atalanta
  • STAFF TECNICO e SANITARIO
ALLENATOREDIRIGENTE ACCOMPAGNATOREPREPARATORE PORTIERIPREPARATORE ATLETICO
Luca REBBAGiorgio BRAMBILLAMarco DI GALBODiego VERDINI