Messaggio

x

Giovanissimi Regionali femminili

Giovanissimi Regionali femminili
RUOLONOMEANNO
PortiereAsia CASARASA18.10.2003
PortiereGaia Elena VILLA27.02.2003
PortiereChiara TREVAINI02.01.2004
DifensoreGiulia CHIGNOLI25.07.2003
DifensoreSusanna CIOCCA02.01.2003
DifensoreGreta GHILARDI06.03.2003
DifensoreJennifer LIMONTA28.12.2003
DifensoreGloria MADASCHI25.03.2003
DifensoreMartina NESPOLI01.07.2003
DifensoreMartina RANDAZZO23.02.2004
CentrocampistaGaia BIANCHI26.02.2003
CentrocampistaVeronica BIANCHI26.02.2003
CentrocampistaSimona DEMAIO26.04.2003
CentrocampistaMelissa DONEDA03.05.2003
CentrocampistaGiulia FUMAGALLI18.08.2003
CentrocampistaCindy LICINI10.02.2003
CentrocampistaGaia PERACCHI25.04.2004
CentrocampistaFrancesca PELLEGRINI12.05.2004
CentrocampistaElisa PERANI16.08.2003
AttaccanteGiulia BARUFFALDI08.05.2003
AttaccanteSabina DE CARLI18.08.2003
AttaccanteFrancesca DEGRASSI30.01.2003
AttaccanteMartina ESPOSITO24.04.2004
NOMERETI
Giulia BARUFFALDI10
Gaia BIANCHI6
Susanna CIOCCA6
Cindy LICINI6
Veronica BIANCHI5
Sabina DE CARLI5
Melissa DONEDA5
Francesca DEGRASSI4
Greta GHILARDI4
Simona DEMAIO3
Gaia PERACCHI2
Elisa PERANI2
Gloria CATTANEO1
Jennifer LIMONTA1
Martina RANDAZZO1
autorete1
  • CLASSIFICA
SQUADRAPUNTI
Inter27
ATALANTA24
Brescia13
Femminile Tabiago*12
Real Meda*12
Milan**11
Como 2000**7
3Team Brescia*3
Fiammamonza3
Dreamers CF**0
* gare in meno
  • RISULTATI E CALENDARIO
DATAPARTITERIS.
08.10.2017Atalanta-Milan2-0
15.10.2017Fiammamonza-Atalanta0-10
20.10.2017Dreamers CF-Atalanta0-16
22.10.2017riposo
29.10.2017Como 2000-Atalanta2-4
05.11.2017Brescia-Atalanta1-2
12.11.2017Atalanta-Inter0-2
19.11.2017Femminile Tabiago-Atalanta0-2
26.11.2017Atalanta-3Team Brescia13-0
03.12.2017riposo
10.12.2017Atalanta-Real Meda13-0
11.02.2018Milan-Atalanta
18.02.2018Atalanta-Fiammamonza
25.02.2018riposo
04.03.2018Atalanta-Como 2000
11.03.2018Atalanta-Brescia
18.03.2018Inter-Atalanta
25.03.2018Atalanta-Femminile Tabiago
08.04.20183Team Brescia-Atalanta
15.04.2018riposo
22.04.2018Real Meda-Atalanta
29.04.2018Atalanta-Dreamers CF
  • STAFF TECNICO e SANITARIO
ALLENATORIDIRIGENTE ACCOMPAGNATOREPREPARATORE PORTIERI
Stefano ORIUNTOMurtas OMBRETTASaverio MEDOLAGO
Valentina SONZOGNI