Messaggio

x

Giovanissimi Regionali femminili

Giovanissimi Regionali femminili
RUOLONOMEANNO
PortiereAsia CASARASA18.10.2003
PortiereGaia Elena VILLA27.02.2003
PortiereChiara TREVAINI02.01.2004
DifensoreGiulia CHIGNOLI25.07.2003
DifensoreSusanna CIOCCA02.01.2003
DifensoreGreta GHILARDI06.03.2003
DifensoreJennifer LIMONTA28.12.2003
DifensoreGloria MADASCHI25.03.2003
DifensoreMartina RANDAZZO23.02.2004
CentrocampistaGaia BIANCHI26.02.2003
CentrocampistaVeronica BIANCHI26.02.2003
CentrocampistaSimona DEMAIO26.04.2003
CentrocampistaMelissa DONEDA03.05.2003
CentrocampistaGiulia FUMAGALLI18.08.2003
CentrocampistaCindy LICINI10.02.2003
CentrocampistaGaia PERACCHI25.04.2004
CentrocampistaFrancesca PELLEGRINI12.05.2004
CentrocampistaElisa PERANI16.08.2003
AttaccanteGiulia BARUFFALDI08.05.2003
AttaccanteSabina DE CARLI18.08.2003
AttaccanteFrancesca DEGRASSI30.01.2003
AttaccanteMartina ESPOSITO24.04.2004
NOMERETI
Giulia BARUFFALDI24
Gaia BIANCHI9
Sabina DE CARLI9
Veronica BIANCHI8
Susanna CIOCCA7
Francesca DEGRASSI6
Cindy LICINI6
Melissa DONEDA5
Simona DEMAIO5
Greta GHILARDI4
Gloria CATTANEO3
Giulia FILIPPONIO3
Gaia PERACCHI3
Elisa PERANI3
Alice NORIS2
Martina RANDAZZO2
Giorgia ARRIGONI1
Giulia CHIGNOLI1
Martina ESPOSITO1
Jennifer LIMONTA1
autorete1
  • CLASSIFICA
SQUADRAPUNTI
Inter54
ATALANTA45
Brescia41
Como 200031
Milan29
Femminile Tabiago*25
Real Meda16
Fiammamonza13
3Team Brescia*7
Dreamers CF-1
* gare in meno
  • RISULTATI E CALENDARIO
DATAPARTITERIS.
08.10.2017Atalanta-Milan2-0
15.10.2017Fiammamonza-Atalanta0-10
20.10.2017Dreamers CF-Atalanta0-16
22.10.2017riposo
29.10.2017Como 2000-Atalanta2-4
05.11.2017Brescia-Atalanta1-2
12.11.2017Atalanta-Inter0-2
19.11.2017Femminile Tabiago-Atalanta0-2
26.11.2017Atalanta-3Team Brescia13-0
03.12.2017riposo
10.12.2017Atalanta-Real Meda13-0
11.02.2018Milan-Atalanta1-3
18.02.2018Atalanta-Fiammamonza3-0
25.02.2018riposo
11.03.2018Atalanta-Brescia1-2
18.03.2018Inter-Atalanta2-0
25.03.2018Atalanta-Femminile Tabiago6-1
08.04.20183Team Brescia-Atalanta1-6
15.04.2018riposo
22.04.2018Real Meda-Atalanta0-4
25.04.2018Atalanta-Como 20002-1
29.04.2018Atalanta-Dreamers CF12-0
2ª FASE
06.05.2018Femminile Juventus-Atalanta1-2
13.05.2018Atalanta-Juventus1-2
27.05.2018ASD Cit Turin-Atalanta0-4
  • STAFF TECNICO e SANITARIO
ALLENATORIDIRIGENTE ACCOMPAGNATOREPREPARATORE PORTIERI
Stefano ORIUNTOMurtas OMBRETTASaverio MEDOLAGO
Valentina SONZOGNI