La Primavera domani ospita la Lazio

appuntamento alle 15 ad Azzano S. Paolo

Nella nona giornata del Campionato Primavera 1 TIM 2017-2018 “Trofeo Giacinto Facchetti” la Primavera di mister Massimo Brambilla ospita la Lazio. Si gioca domani, sabato 18 novembre, alle 15 al Comunale di Azzano San Paolo. La partita sarà trasmessa in diretta tv da Rai Sport + HD.

Seconda gara casalinga consecutiva per i nerazzurri dopo il pareggio senza reti con il Genoa che è comunque servito per confermare il primo posto solitario a 17 punti. Lazio invece reduce dal ko (2-0) e dopo otto turni quattordicesima in classifica con 8 punti.

PROGRAMMA 9ª GIORNATA (18 NOVEMBRE – ORE 14,30)

  • Roma-Inter (17 novembre, ore 14,30
  • Milan-Juventus (ore 13)
  • Fiorentina-Napoli
  • Genoa-ChievoVerona
  • Hellas Verona-Sampdoria
  • Sassuolo-Bologna
  • Torino-Udinese
  • Atalanta-Lazio (ore 15)
CLASSIFICAPUNTIGVNPRFRS
Atalanta178521197
Inter168512137
Milan1685121110
Genoa148522138
Sassuolo1484221814
Torino127403107
Fiorentina1284041111
Roma1173221114
ChievoVerona1183231214
Juventus982331010
Udinese982331012
Hellas Verona98305812
Napoli983051119
Lazio88224109
Bologna882241010
Sampdoria28026518
  • 17/11/2017
  • Primavera
  • Classifica
atalanta