La Primavera ospita l’Udinese a Zingonia

Appuntamento alle 11 al Centro Borlotti

APPUNTAMENTO ALLE 11 AL CENTRO BORTOLOTTI

Nell’undicesima giornata del Campionato Primavera 1 TIM 2017-2018 “Trofeo Giacinto Facchetti” la Primavera di mister Massimo Brambilla ospita l’Udinese. Si gioca domani, sabato 2 dicembre, alle 11 sul campo in erba artificiale del Centro Bortolotti di Zingonia.

A pochi giorni di distanza dalla sfida di TIM Cup, si replica dunque lo scontro con la squadra friulana che in campionato ha battuto nell’ultimo turno la Fiorentina e condivide la decima piazza con il Bologna a quota 12 punti. Nerazzurri reduci dal pareggio in casa del Napoli e a caccia del decimo risultato utile consecutivo in campionato.

PROGRAMMA 11°GIORNATA (2 DICEMBRE – ORE 14,30)

-Hellas Verona-Napoli (1 dicembre, ore 14,30)
-Atalanta-Udinese (ore 11)
-Inter-Juventus (ore 13)
-Fiorentina-ChievoVerona
-Sassuolo-Lazio
-Torino-Bologna
-Roma-Milan (ore 15)
-Genoa-Sampdoria (4 dicembre, ore 14,30)

LA CLASSIFICAPUNTIGVNPRFRS
Inter2210712188
ATALANTA2110631249
Milan19106131311
Genoa17105231513
Torino1595041711
Sassuolo15104332118
Fiorentina15105051513
Juventus15104331412
Roma1494231617
Bologna12103341511
Udinese12103341219
ChievoVerona11103251318
Hellas Verona1010316915
Napoli10103161425
Lazio9102351113
Sampdoria510127822
  • 01/12/2017
  • Centro Bortolotti
  • Primavera
atalanta