Messaggio

x

La Primavera in anticipo sul campo del Napoli

06 dic 2018
La Primavera in anticipo sul campo del Napoli

Gara in programma venerdì alle 14.30

Nell'undicesima giornata del campionato Primavera 1 TIM 2018-2019 "Trofeo Giacinto Facchetti", l'Atalanta di mister Massimo Brambilla fa visita al Napoli. La partita è in programma venerdì 7 dicembre alle 14.30 allo stadio Ianniello di Frattamaggiore. La partita sarà trasmessa in diretta da Sportitalia.

I nerazzurri sono primi con 25 punti e sono reduci da tre successi consecutivi, l'ultimo per 3-1 a Zingonia con il ChievoVerona. Il Napoli nell'ultimo turno ha espugnato il campo dell'Inter vincendo per 2-0 e ha raggiunto la Roma al quarto posto con 19 punti. 

PROGRAMMA 11ª GIORNATA (8 dicembre - ore 14.30)

  • Napoli-Atalanta (7 dicembre, ore 14.30)
  • Genoa-Inter (ore 11)
  • Roma-Empoli (ore 11)
  • Udinese-Sampdoria (ore 12)
  • Juventus-Fiorentina (ore 13)
  • ChievoVerona-Torino
  • Palermo-Sassuolo (9 dicembre, ore 10)
  • Milan-Cagliari (10 dicembre, ore 19)
SquadraPGVNPRFRS
ATALANTA2510811319
Torino 22107122511
Fiorentina21107031712
Roma19106133216
Napoli19106131310
Juventus18105322220
Palermo16105141418
Inter15104332318
Sassuolo13103432017
Cagliari1210334814
Sampdoria101024479
ChievoVerona9103071216
Genoa8102261120
Udinese810226923
Milan7102171229
Empoli3100371226