Messaggio

x

Serie A TIM 2018-2019

CLASSIFICA

SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPAREGGIATEPERSEGOL FATTIGOL SUBITI
Juventus248800185
Napoli1886021510
Inter168512126
Lazio158503119
Sampdoria148422124
Roma1484221610
Fiorentina 138413146
Sassuolo1384131514
Parma138413109
*Milan1273311510
*Genoa1274031214
Torino12833299
Cagliari9823369
Spal98305610
Udinese88224810
Bologna78215410
Atalanta68134911
Empoli58125510
Frosinone18017321
ChievoVerona**-18026619

* Genoa e MIlan devono giocare le partite della 1ª giornata.
** ChievoVerona penalizzazione di 3 punti in classifica.

CALENDARIO

8ª GIORNATA RISULTATI
Torino-Frosinone3-2
Cagliari-Bologna2-0
Udinese-Juventus0-2
Empoli-Roma0-2
Genoa-Parma1-3
Atalanta-Sampdoria0-1
Lazio-Fiorentina1-0
Napoli-Sassuolo2-0
Spal-Inter1-2
7ª GIORNATARISULTATI
Roma-Lazio3-1
Juventus-Napoli3-1
Inter-Cagliari2-0
Bologna-Udinese2-1
ChievoVerona-Torino0-1
Fiorentina-Atalanta2-0
Frosinone-Genoa1-2
Parma-Empoli1-0
Sassuolo-Milan1-4
Sampdoria-Spal2-1
6ª GIORNATARISULTATI
Inter-Fiorentina2-1
Udinese-Lazio1-2
Atalanta-Torino0-0
Cagliari-Sampdoria0-0
Genoa-ChievoVerona2-0
Juventus-Bologna2-0
Napoli-Parma3-0
Roma-Frosinone4-0
Spal-Sassuolo27.09
Empoli-Milan27.09
5ª GIORNATARISULTATI
Sassuolo-Empoli3-1
Parma-Cagliari2-0
Fiorentina-Spal3-0
Sampdoria-Inter0-1
Torino-Napoli1-3
Bolgona-Roma2-0
ChievoVerona-Udinese0-2
Lazio-Genoa4-1
Milan-Atalanta2-2
Frosinone-Juventus0-2
4ª GIORNATARISULTATI
Inter-Parma0-1
Napoli-Fiorentina1-0
Frosinone-Sampdoria0-5
Roma-ChievoVerona2-2
Genoa-Bologna 1-0
Juventus-Sassuolo2-1
Udinese-Torino1-1
Empoli-Lazio0-1
Cagliari-Milan 1-1
Spal-Atalanta 2-0
3ª GIORNATARISULTATI
Milan-Roma2-1
Bologna-Inter0-3
Parma-Juventus1-2
Fiorentina-Udinese1-0
Atalanta-Cagliari0-1
ChievoVerona-Empoli0-0
Lazio-Frosinone1-0
Sampdoria-Napoli3-0
Sassuolo-Genoa5-3
Torino-Spal1-0
2ª GIORNATARISULTATI
Juventus-Lazio2-0
Napoli-Milan3-2
Spal-Parma1-0
Cagliari-Sassuolo2-2
Fiorentina-ChievoVerona6-1
Frosinone-Bologna0-0
Genoa-Empoli2-1
Inter-Torino2-2
Udinese-Sampdoria1-0
Roma-Atalanta 3-3
1ª GIORNATARISULTATI
ChievoVerona-Juventus2-3
Lazio-Napoli1-2
Torino-Roma 0-1
Bologna-Spal0-1
Empoli-Cagliari2-0
Parma-Udinese2-2
Sassuolo-Inter1-0
Atalanta-Frosinone4-0
Sampdoria-Fiorentina1-1
Milan-Genoa31.10