Primavera domani sul campo del Napoli

Appuntamento alle 14.30 a Sant'Antimo

Nella decima giornata del Campionato Primavera 1 TIM 2017-2018 “Trofeo Giacinto Facchetti” la Primavera di mister Massimo Brambilla sarà di scena sul campo del Napoli. Si gioca domani, sabato 25 novembre, alle 14,30 a Sant’Antimo.

Nerazzurri reduci dal successo interno sulla Lazio, primi in classifica con 20 punti e in serie utile da otto giornate. Il Napoli, quattordicesimo con 9 punti, nell’ultima giornata ha perso sul campo della Fiorentina, ma nel turno precedente era stato capace di battere 4-1 il Sassuolo. E in casa ha superato anche un’altra formazione che occupa le prime posizioni della classifica come il Genoa, dunque sarò una partita da affrontare con la massima attenzione e concentrazione.

 

PROGRAMMA 10ª GIORNATA (25 NOVEMBRE – ORE 14,30)

– ChievoVerona-Milan (24 novembre, ore 14,30)
– Juventus-Sassuolo (ore 13)
– Lazio-Hellas Verona (ore 14)
– Bologna-Genoa
– Napoli-Atalanta
– Sampdoria-Roma
– Udinese-Fiorentina
– Inter-Torino (26 novembre, ore 11)

CLASSIFICAPUNTIGVNPRFRS
Atalanta209621227
Inter96112158
Genoa179522159
Milan1695131111
Torino1585041512
Sassuolo1594321915
Fiorentina1595041512
Juventus1293231110
Roma1183231216
ChievoVeorna1193241316
Bologna992341111
Hellas Verona99306814
Udinese992341119
Napoli993061223
Lazio892251012
Sampdoria59126718
  • 24/11/2017
  • Primavera
  • Partite
  • Classifica
atalanta